Sa
Sanek

Почему в "Зените" никто не играет под номером " 1 "?

Почему в "Зените" никто не играет под номером " 1 "? Про 7 я знаю, а вот про 1 нет, расскажите будьте добры, и ещё, почему Малафеев выбрал 16 номер, а не 1?

Игорь Игорь

Когда Вячеслав Малафеев ещё в школе выбирал свой игровой номер, единица была занята, и он остановился на цифре 16, в которой есть единица.. .
_____________________________________________________________________________________________
Думаю, несмотря на № 16 на свитере Вячеслав Малафеев является вратарём "№1" в команде, поэтому молодые вратари и не решаются взять себе этот №, а полевым, как бы не принято... Других причин не вижу...

Анастасия Анисимова

Насколько я помню Славе в принципе №1 не нравится, а №16 он принципиально выбрал, как один из традиционных номеров вратарей.

Жевнов сказал, что любит номера в котором есть две цифры.

Из молодежки никто не взял, мне кажется потому что постеснялись брать при живом Славе.

Бородин не знаю, возможно по той же причине. Кстати, Бородин рассказывал забавную историю про номер:

Жена носит кулон, который Спаллетти после первого чемпионства подарил всем игрокам. Там у каждого свой номер. Незнакомые, когда видят, спрашивают у жены: «Ну что за 22? Тебе 22 года? Или 22-го числа родилась? » А она отвечает: «Нет, это номер мужа. Вратаря Бородина»

Kurbon Otambekov

Наверное никому этот номер не нравится, не секрет что у футболистов есть любимые номера и они всячески стараются его заполучить!