Майрамбек Тагаев

У подруги умер домашний любимец, очень ей плохо, что сказать, как поддержать, какими словами?

Только что умер у нее недавно купленный питомец. Она очень расстроилась, сильно хочу ее как-то поддержать, подбодрить, но я растерялся, ибо ей неимоверно плохо. Мы сейчас не вместе, поэтому подбадривать могу ее только словами и по переписке, а нужных слов найти не могу, потому что сам за нее очень переживаю и волнуюсь, теряюсь. Помогите, пожалуйста, что подбадривающего можно ей сказать? Что бы вас подбодрило на ее месте?
пс
Не советуйте подарить нового питомца, она очень расстроена, сейчас это только усугубит положение.

Ин
Инна

Расскажите ей это... ЛЕГЕНДА ПРО МОСТ РАДУГИ... На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..

Светлана

Она сама должна успокоится. А лучший способ - это отвлечь.

Ко
Коля

А жаль ведь забота о новом питомце с трудной судьбой очень помогла бы ей психологически. Все эти выхаживания смягчают боль утраты.. метод переключения. у нас жил пес 19 лет ...сейчас взяли трудную кошку и постепенно заботы о животном сгладили боль утраты. Лучше всего чаще звонить, объяснить ей что она скучает а для любимца уже нет страданий все кончилось. В конце концов обьяснить ей в том моменте что есть в жизни некая определенность и возможно питомец выполнил свою функцию на земле, необходимо узнать о том не винит ли она себя в смерти животного. если да, то тут нужна консультация психотерапевта.