Алла Смирнова

как написать на C# секундомер, который будет работать в консоле и показывать не только секунды, но и минуты?

заранее Спасибо)

Александра Ростовцева

Использовать для этого компонент Timer.

Юлия Корниенко

если написать то
using System;
using System.Threading;

namespace ConsoleApplication60
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
var periodicity = new TimeSpan(0, 0, 1);
Thread th = new Thread(Timer);
th.Start(periodicity);
}

public static void Timer(object periodicity)
{
var time = default(TimeSpan);
var thePeriodicity = (TimeSpan)periodicity;
while (true)
{
Thread.Sleep(thePeriodicity);
time = time.Add(thePeriodicity);
Console.Clear();
Console.WriteLine(time);
}

Юля Чагина

Берем либо реализацию с таймером, либо с отдельным потоком и его засыпанием (лучше с таймером) . Перед его непосредственным запуском сохраняем время в какой-нибудь переменной. В каждой итерации берем текущее время, вычитаем из него сохраненное и выводим на экран, либо проводим другие манипуляции.

Это решение не зависит ни от планировщика, который пробуждает потоки, ни от времени выполнения других инструкций в пределах данного потока и будет точнее в более длительной перспективе. В противном случае ошибка может накапливаться со временем выполнения программы.

Виктория Войнова

Если есть секунды

283сек / 60 = 4 мин
283сек % 60` =43сек
4мин 43сек