Оксана Тосун

Помогите составить предложение со словом белеет очень надо!!! Заранее спасибо)))

Данил

Вершина горы белеет снегом.
Почти везде стаял снег; на пригорках даже просохло, только в тени разлапистых елей еще белеет небольшой островок.

Кирилл Красноруженко

Мой брат болеет за Динамо!

Лебедева Христина

Поднимаясь в гору, нельзя было понять, что там белеет-то ли заиндевевшие деревья, то ли какая-то постройка, так сильно дул встречный ветер.

Дм
Дмитрий

Мальчишка белеет от стыда