Aртем Гиваргизoв

Нарушали ли церковники заповедь не убий сжигая ведьм в средневековье

Lion

Сейчас повсеместно нарушают заповеди церковнослужители.. что лишний раз доказывает что отцами их называть не стоит.. тем более что и в Библии сказано: Отец один у вас

An
Andrei

Если "убивали" "по приговору суда", то все правильно.

Al
Aleksandr

Нарушали. Кроме того они нарушили еще кучу заповедей.

Ти
Тимур

они неверующие, им все равно.

Се
Сергей

однозначно да не убей и в африке не убей

Ек
Екатерина

Они и сейчас нарушают. На Кутузовском, например.

Ни
Николай

Они были мертвы, а потому их убийство не считалось убийством.

Наиля

Она.. ВЕДЬМА!!!! Сжечь.. ее!
Но.. она такая красивая... .
Ну.. хорошо.... Но потом.. сжечь!!! !

Везде.. двойная бухгалтерия...

Ed

а ты экстрасенс? конечно нарушали. а экстрасенсы минимум шизики...

Лёнушка

ну что вы!)))) ) они не людей сжигали, а колдунов - пособников дьявола)) ) да и, сжигая тело, "отпускали душу к богу", сохраняя, в таком случае, чистоту этой самой души. ну шиза полная

Анатолий

Да нарушали, но экстрасенсы это всё равно слуги дьявола и это вне всякого сомнения.

Lemand

экстрасенсы-именно слуги! эт я тебе как обладатель красного диплома по экстрасенсорике говорю! просто одни это понимают, а другие нет... думая что служат добру. Но поздно или рано правда открывается...

Зи
Зинфира

вам козлищам не понять потому, что вы привыкли слышать только самих себя и речи вашего отца диавола!

Татьяна

Книга Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

Катя

* * *

К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах. 2;1,2.3,9), (Исаия. 14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), (1 Петр. 4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

Кирилл

Они же сатану сжигали, а ведьм - любили.. . Вам не понять. А на Руси топили, тоже любя.