Елена Шевцова(Бурмистрова)

Восстановление карты памяти

Имеется карта памяти для фотика SanDisk Ultra 4GB CompactFlash Card. Случилось следущее: хотел скинуть фотки з флешки на комп, но вставил ее вверх ногами в кард-ридер. Когда понял, что следал - было уже позно, т. к. теперь хоть и в диспетчере устройств она отображантся, но открыть ее не могу. Проблема заключается в том, что там было много нужных фото. А теперь, собственно, вопрос: как мне спасти фотки? Пробовал восстанавливать прогами, типо GetDataBack for FAT, то сами .jpeg файлы восстанавливались, но они не открываются (в том смысле, что видно только пустые картинки) . Может у кого-то будут дельные советы по этому поводу?

Ж. К

Очень удачная прога для восстановления Active@ File Recovery

Александр Лозинский

попробуй R-Studio
но скорее всего хана

Виктория Ч

Ничего с картой не случится, если ее вверх ногами впихнуть.
Попробуй форматни и восстанови прогой "Recuva"

Витек Морозов

Форматни по средством винды потом восстанови R-кой все будет на месте.

Ро Ман

посмотри на оф сайте производителя твоей флеш, часто производители дают спец программы для восстановления своих флешек