Shaxin Nazirov

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация к родителям домой приехал наряд полиции закрыли глазок рукой и начали дергать

Возникла следующая ситуация к родителям домой приехал наряд полиции закрыли глазок рукой и начали дергать ручку двери, при этом говорили полиция откройте. Моя мама сказала что открывать не будет кто вы вообще такие, на что они ответили что они полиция и приехали по поступившей жалобе, глазок они так и не открыли моя мать все также отвечала что дверь она не откроет и будет жаловаться, они ответили "Можешь жаловаться куда хочешь". Потом они открыли глазок там было реально двое полицейских, но они так и не представились и не показали своих удостоверений. Мать дверь не открыла и сказала чтоб они уходили. Они ушли и еще стояли под окнами минут пять. После всего Этого она позвонила 02 объяснила ситуацию, на что ей ответили "полицейские приезжали по жалобе от соседей на шум в квартире после 11 вечера и сказали что она может жаловаться куда хочет и бросили трубку ".После все этого я позвонил с мобильного 112 соединился с полициией обрисовал всю ситуацию подал жалобу на не исполнение сотрудниками своих прямых обязательств о ''законе о полиции''.Хочется узнать что деть в данной ситуации и вообще как быть в данных ситуациях когда приезжают сотрудники полиции на квартиру по жалобе?

Имею ли я права не открывать дверь?

В том то и дело что не шумел ни кто. Меня там не было живу в другом городе

Александр Бочаров

Я тоже не пустил: в 23:30 звонили, говорили, что менты. Выходите, говорят, мы Вам объясним. Хер Вам, сказал я и выключил звонок.

Татьяна Фоменко

Имеете право, если не были предоставлены полицейскими документы.

Алексей Петрыкин

Открой и пообщайся-если рыло не в пуху И никто тебе ничего плохого не сделает

Катерина Сапунова

а Вы шумели после 11 ?
не шумите- может соседям рано утром на работу

Rina Pet

надо было самим позвонить в полицию и сказать, что неизвестные ломают дверь в квартиру...

Ольга Алексеева

Сотрудник полиции обязан представиться, предъявить удостоверение, объяснить причину визита. Пускать вы его необязаны-если у него есть причины войти против вашей воли-он и сам войдет, вас не спросит. Пишите жалобу на имя начальника отдела, в прокуратуру. Ваша жалоба БУДЕТ рассмотрена.

Сан Саныч

шуметь не надо по ночам