Светлана

Есть ли материал который не пропускает свет но пропускает воздух ???

Возможно мой вопрос заведомо глуп , но всё же... Было бы здорово услышать что то интересное !!!

Спасибо, а как насчет такого материал который не пропуская свет пропускал бы воздух хорошо настолько что нужда скажем в вентиляции отпадала бы. Например что бы использовать для подсветки растений не прибегая к разного рода вентиляциям. Возможно ли такое ???

Помещение темное, сторона не солнечная. Но если приличное количество часов ярко светить лампами то это будет действовать раздражающе на людей. Поэтому свет желательно прикрыть но сделать это так что бы не возникало нужды в дополнительной вентиляции.

Игорь Решетов

А сам подумать не хочешь? И уточнить задачу: освещённость внутри/снаружи, наружная температура лампы, поток воздуха?

Костя Кондр

Бархат на 99 процентов не пропускает свет

Алексей Никуля

Плотная ткань окрашеная в тёмный (чёрный) цвет. Например джинсовая.

Умар Мулла Киличов

любой материал пронизанный криволинейными порами, например отоженная глина, войлок и т. д.