Милана Умниева

Помогите плииииз решить задачку, некак не получается ((((

Бригада из 6-х человек прокладывала трубы при помощи трубоукладочной машины в течение одного месяца (24 рабочих дня). Продолжительность рабочей смены - 12 часов.
За смену устанавливолось 140 метров труб. Определить норму машинного времени Нвр. м и норму производительности машины Нпрп. м. с.
немогу решить (((

Светлана Васильева

Так ведь нормы должны быть указаны в тех паспорте машины. Может быть рабочие филонили, и вместо допустимых 200 метров в сутки всего 140 нарабатывали, или наоборот, трудоголики, при допустимой норме 100 метров, они вырабатывали 140, тем самым ускоряя выход трубоукладчика из строя. А возможно действовали четко по техническому регламенту.

Ольга

решай решай школьник