Эляна Шевченко

Как реагировать, что делать, если у мужа друзья стоят на первом месте. Ладно бы просто дружили, но эти самые офигенные

друзья ему на халяву наливают, настраивают против жены, вытаскивают гулять, зная, что жене это не нравится. При всём при этом эти самые друзья сами же неудачники с разваленными семьями. Понимаю, что по большей части сам муж виноват в том, что происходит, не бережет жену и не уважает её мнение, когда в очередной раз идёт пьянствовать с друзьями, но может есть способ оторвать его от них и подтолкнуть к тому, что бы он задумался над тем, что всё таки семья важнее, и что не друзья ему детей будут рожать! Или же лучше переходить к кардинальным мерам - разводу?

Елена

Сложный вопрос. Начни с того, что подумай, почему ему интересней выпивать с друзьями, чем проводить время с тобой?

Марина Бухтина

Проблема тут не в вас и не в друзьях. Проблема в самом муже. Оглянитесь вокруг, ведь почти у всех женатых мужчин есть друзья и что они все бегут спотыкаются бросая семьи выпивать с друзьями? Да, они общаются с друзьями, выпивают тоже, но все в рамках, не в ущерб семье. Вам нужно самой сесть и крепко подумать, значит его устраивает такая жизнь. Нужно попробовать уйти на время от него, по-другому никак. Поживите отдельно, подумайте, взвесьте всё.Но сами первая не звоните, не интересуйтесь его жизнью, ждите его реакцию. К тому же со стороны виднее. Увидите, как будет вести себя ваш муж. Не знаю почему, но мне кажется, что он особо и не заметит вашего ухода. Если не заметит, то вам-то тем-более зачем тратить свои самые лучшие годы на него?

Александра Морозова

Зачем же за таких обмудков выходить? "А чтобы было все как у людей"

Mihail

Я ушла от такого и не сколько не жалею!
Таких не изменишь тем более если любит выпить! Я так поняла у вас нет еще детей, уходи пока не поздно! ! Просто представь ты будишь с ребенком сидеть, а он гулять, ты будишь психовать и нервничать из за того что он тебе не помагает, это все будет отражвтся на ребенке, подумай что это за семья? Скажешь пол страны так живут, но у всех разные причины! Тебя пока ни чего не держет рядом с ним! ! Думай о будущем не теряй время с ним!!!

Вячеслав Сидоров

Такого способа нет. Он до пенсии будет бегать к друзьям. А уж про алкоголь нечего и говорить. Если проблемы есть, то они только усугубляются с течением времени. Ваша вина только в том, что вы закрывали на это глаза, пока с ним встречались. Не может быть, чтобы он резко изменился после свадьбы. Я бы не стала портить себе жизнь и рожать от такого человека детей. Ошибиться по молодости можно. Главное, не тащить эту ошибку за собой через всю жизнь.

НЕ
Надежда Егорова

таких друзей не истребить скандалами против них, таких друзей выкорчевывают мудростью, понятное дело что они просто завидуют вашему мужу, так как у самих у них все очень и очень плохо в семейном плане, поэтому борьба с ними будет долгой и тяжелой, если у вас есть желание и терпение то не опускайте руки, а начинайте медленно и неуклонно указывать мужу на не совсем честное поведение по отношение к нему со стороны друзей, сами же вы должны встречать их с улыбочкой и стать эдакой лисой, по сути просто начать относиться к ним также как они относятся к вам, я думаю у вас все получится)

Extra Player

Бесперспективняк.

Андрей Кураев

Реагировать очень просто, если все делать с умом... .
Легче всего скажут растаться и т. п.... но отношения это уже труд, а я уверенна ты девчонка не глупая и все сделаешь как надо, ведь во всем остальном он хорош... .
Просто сначало покажи ему что тебе по-барабану где он шляется, что у тебя свои интересы и как будто ты только и ждешь когда он свалит.
Но если и это не даст своего результата.... значит делай так что бы он видел с твоей стороны такие же посиделки с подругами, такое же твое отношение к себе... но не перегибай палку ты женщина и старайся "чувствовать"своего мужа... ты поймешь как и что он будет думать. Мы женщины и нам нужно мужа воспитывать для себя, так что удачи тебе в труде....

Анастасия Кулик

он женился чтобы иметь секс без напрягов .не более.

Денис Краснослободцев

Жена для Мужа- 1-й Друг. И Лучший друг.
Вот.. То есть когда замуж выходили вас всё устраивало, что он так не считает?
И сколько прошло? Или вы мечтали его под себя переделать? Или ребёнка родить и сам одумается, пить бросит? И чудесно-волшебным образом превратится в Принца -телепата готового ради вас горы свернуть.

Короче, суть в том, что когда интересы семьи ставятся ниже интересов одного из супругов- значит Семьи-нет.
Значит вы чужие люди.
Есть сожительство по предварительной договорённости и сожительство это на втором месте.. после первого. А на первом месте действительно важные любимые вещи. Рыбалки, охоты, водка, друзья.. итд. (Если я правильно понял ваш случай)

А в Браке не так. А в браке взаимоуважение и совет по всем вопросам совместный. Потому что одна семья. Одно тело.
Три Кита на которых стоит брак.
1)Уважение.
2)Дружеская Поддержка.
3)Любовь и Верность.

Если хотя бы одного нету, то и браку не бывать. Не будет понимания.

Кирилл

Вы вышли замуж, не обращая внимания, что одно из главных увлечений мужа это алкоголь и попойки с друзьями, ведь это и раньше проявлялось... люди не меняются в этом плане)) ) если к дружбанам тянуло, то так и будет тянуть.. . А вам решать, надо вам это или нет.

Сергей Горохов

А если попробовать повести себя как он? Уйти надолго с подружками, выключив телефон.. . Понравится ему?

В@ня Комягин

ищи в себе проблему

Мария Верютина

Нет, это не семья. Либо семья, либо друзья. Дружить семьями - это замечательно. Хотя я мужу вполне разрешаю проводить время с друзьями, но не каждый день и не до "фанатизма".. )) Свобода должна быть у каждого, но про семью забывать не надо..

Наталья Шашурина

Развод - последнее дело. Подумайте, почему он хочет быть с друзьями? Может проблема в вас? У меня муж не гуляет. Причем как то я его даже уговаривала сходить со знакомыми пиво попить, говорит - не хочу, не интересно, лучше с вами дома побуду. Был как инцидент, когда он все таки пошел, с новоиспеченным другом, приперся чуть живой в 5 утра, еще и за рулем. Балбес. Больше так не делает, а друга того послал подальше. А может и проблема в вашем муже. Поговорите с ним спокойно, чай попейте, объясните ему, что у него перед глазами есть пример "как делать не нужно", что если он будет продолжать в том же духе, то его ждет та же перспектива, что и друзей - несчастливая жизнь и бухло. И имейте в ввиду, что другого человека не изменишь, если он сам этого не захочет. И тут вам остается либо принять и терпеть, либо уже на крайний случай развод.

Елена Беляева

У хороших жен, мужей домой тянет к жене и детям.

Vladimir Rodin

нехватает мужского общения. выпивка объединяет.

Максим Вертипрахов

От хороших жён мужики не уходят...

Александр Файзулин

Думаю, что уходит к друзьям от скуки.

О@
Ольга @>

уходи от него больше выхода нет или прегрази что уйдёш если будет так продолжатся

ОК
Ольга Кирьянова

А мой муж знает, что он может делать все что хочет, но на следующий день я сделаю также)) ) Поэтому он старается не свинячить. А друзья у нас общие. Мы занимаемся велотуризмом, иногда собираемся на природе вместе поужинать, посидеть у костра, по шишкам стреляем. Никаких пьянок до упаду - мы же вместе, домой возвращаться по дороге с оживленным движением, он беспокоится за меня. Попробуйте и вы найти общее увлечение) )