Алексей Поляруш

По информации КМ. RU, «Уралинформбюро» сообщает, что в Екатеринбурге обнаружена финансовая пирамида нового типа. Её о

По информации КМ. RU, «Уралинформбюро» сообщает, что в Екатеринбурге обнаружена финансовая пирамида нового типа. Её особенность состояла в том, что она действовала под брендом Сбербанка и утверждала, что является социальной сетью для клиентов банка.
На сайте «Деревня Выручалочка» посетителям предлагается зарегистрироваться и перевести 100 рублей в дар на каждый из счетов, которые указаны на сайте. Плюс к этому участник «пирамиды» должен привести в систему ещё несколько человек.
Система состоит из 10 уровней.
Если участник приведёт ещё троих человек, то в дар он сможет получить до 9 млн. рублей.
Желающих получить 9 млн рублей, вложив несколько сотен, уже набралось 16 тысяч человек.
Сбербанк уже заявил, что не имеет ничего общего с данным проектом и обвинил организаторов в незаконном использовании своего логотипа и фирменного слогана.

Поинтересовался у Яндекса, мол, это правда? Он мне выдал несколько сайтов с описанным лохотроном.
В начале 90-х для подобных «игр» использовали письма…
Модернизация!

Ирина Злобина

Эта "деревня" - уже всем известный лохотрон. Наверное, на него никто не ведется уже. Они нигде не пишут, что работают от Сбербанка. Они же не совсем дураки - Сбербанк их засудит и оставит без последних штанов. А вообще, нужна хорошая команда хакеров, чтобы ликвидировать такие сайты.