Timur Chik

Вопрос по сольфеджио! Мы подписали над тактами например Ре или ми. Некоторые с маленькой и большой. аккорды. Но как

Определить какая это гамма?

Маргарита Шевкунова

вы спрашиваете как отличить мажорное трезвучие от уменьшенного, гамма определяется по тонике например тоника ре мажор это 2 диеза при ключе до и ми то первая нота тоника будет ре и тд гамма до мажор первая нота будет до вы про это спрашивали или про что в комменты напишите?