Мария Емельянова

как решить задачу для 4-го класса?

Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй-7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл он с одинаковой средней скоростью

краткую запись

Светлана Молчанова

Решение настолько простое, что нет смысла тебе его писать.
Сама, а я объясню: в день каждый из них плыл 8 и 7 часов. Тогда ск. часов всего вместе?
Зная сумму часов, можешь теперь узнать, сколько КМ. каждый теплоход в 1 час.
Узнаешь, в 1 час, тогда эти км. каждый теплоход умножает на свои часы.
25 х 8
25 х 7
Вот и вся задача, которая ОООЧЕНЬ лёгкая даже для тебя, если бы красивая девочка Ксения в 10 лет извилины развивала, а не макияж и ...чуть-чуть думала!
Успехов в учёбе и во внимании к тебе родителей

Турдукулов Медетбек

вот
v=375/(8+7)=25
s1=25*8=200
s2=25*7=175