Галина Ярмоленко

Помогите сшить платье!:)

Давно лелею мечту сшить себе длинное в восточном стиле платье!
Смотрели турецкий сериал Великолепный век? Костюмы султанш просто потрясающие!
Решила сбацать себе такое же: ) да только в вопросе шитья я полный чайник! !
Я всегда могу купить ткань! Шифон или атлас. Ну или хлопок. Дороже не могу, все таки средств у ребенка не так много) )
Подскажите! Буду благодарна:) )
Только не спрашивайте зачем мне это! Мечта это мечта!

Татьяна Шиманская

ищи журнал бурда на прилавках, там часто бывают уроки по шитью, с наступлением летнего сезона, подобные платья будут в каждой коллекции, так что и выкройка будет и инструкция по шитью. Журнал стоит 120-150 рублей или поищи его в сети.

Игорь Руссков

http://www.vechernieplatja.ru/vostochnye-platya/3025/ не знаю сколько тебе лет, поэтому вот тебе сайт с моделями платьев в восточном стиле (японском, индийском и т. д.) . а в основном все платья шьются по выкройке-основе платья + моделирование этой выкройки. определись с фасоном. а дальше выкройку подскажу. учти еще то, что восточные платья -это еще и вышивка нитками "мулине" или бисером, пайетками- без них не будет того самого восточного колорита.