Александр Плаксин

Помогите, пожалуйста, вспомнить название документальных фильмов.

1. Американский документальный фильм. Возможно фильм дискавери. Рассказывается о том, как в один день у людей исчезло электричество, отопление, водоснабжение и как люди выживали в этих условиях.

2. Русский документальный фильм. Старый. Что-то типа лекции. Показывали человека со свсерхспособностями, который мог легко запоминать очень длинные числа и он проделывал несколько заданий с числами.

Относительно первого фильма, там показывали все не в глобальном масштабе, а в масштабе города, на примере одной семьи, состоящей из мамы, папы и сына.

Лесной гном, спасибо за наводки, но первый - это не тот фильм, а второй я смотрела. Спасибо.

Ольга Ионова

1 - National Geographic. Последствия. Когда Земля перестанет вращаться

( если вам понравился этот фильм, посмотрите еще вот этот, вам понравится) --->

Последствия - Нулевое население (Aftermath - Population Zero)

Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это - поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас? Какая плата за проезд диких и домашних животных без нас? Башня Eiffel переживет Статую Свободы? Последствие: Нулевое население дает нам шанс видеть воздействие людей, видя, как Земля приспособилась бы без нас.