Руслан Бугаев

Кошечка, ЯЗЫКАСТЫХ МАТЕРШИННИКОВ ПРОСЬБА НЕ ЗАХОДИТЬ!!!

У меня подруга сильно переживает. Недавно удалили кошке когти, затем что кошка просто всю квартиру изнахратила уже и на когти одевали специальные накладные ноготки ничего не помогает! сделали новый ремонт на 100 000руб. Удалили буквально на выходных в понедельник забрали из ветеренарки. Сейчас кошка лежит и мало кушает и в туалет плохо ходит. Скажите приблизительно сколько будет она востанавливаться?
Отвечать только по вопросу! Когти удаляли по нужде, а не по прихоти якобы, чтобы не царапалась!

Та
Татьяна

Я не матершинник, но кошку жалко. А свои переживания подруга может засунуть туда, где солнце не светит, ..она последняя.

Кравченко

Мне бы её заботы....

Ve
Vegas

аж плачу... слов нет !!!бедная котя лучше .бы отдали в добрые руки и завели себе мягкую игрушку

Надюша

Пальцы бы себе отрубили живодеры, тут и говорить неочем

Гульнура

Онихэктомия пусть и проводится, но вредна для животного. Кошка - дикое животное, вольное. Для кошки когти - это почти жизнь: она благодаря им и прыгает мягко, и добычу ловит, и дела свои делает, после чего закапывает, и территорию метит, и много чего еще. Можно было с таким же успехом отрезать усы, уши и хвост. Разумеется у нее шок и стресс.
Лучше показать ее ветеринару, только нормальному (надеюсь Вы понимаете, что нормальный доктор не станет делать подобную операцию животному или советовать ее?).

Оксана

К языкастым матершинникам себя не отношу, поэтому не пройду мимо. Сколько кошка будет восстанавливаться? - Пусть подруга поэксперементирует на себе: отрубит себе фаланги пальцев на руках и понаблюдает за процессом заживления.

Ремонт, мля, дорогой, жаль мозгов и за миллион не купишь. Лучше б усыпили, чем обрекли на вечное страдание.

Ел
Елена

Я вас МАТОМ прошу ...дайте пиз**ей своей "подруге" от меня!!! Просто передай : за кошку тебе!

На
Наталья

Удаление когтей вызовет повреждение большого количества нервных окончаний, что приводит к сильным болевым ощущениям, которые могут преследовать ваше животное до конца его жизни.

Легендарная грация и ловкость кошек, чувство равновесия - в значительной степени обусловлены подвижным строением когтей, принимающих определенное и различное положение при ходьбе, беге, прыжках, залезании на дерево, рытье и т. д.

После удаления когтей кошка лишается возможности нормально опираться на стопу из-за ее укорочения, вследствие этого у животного произойдут нарушения двигательных движений, фактически оно будет заново учиться ходить, бегать, сидеть, никто и ничто не гарантирует, что кошка научится это делать с прежней грацией и ловкостью.

Деятельность всего опорно-двигательного аппарата кошки будет нарушена, будет перераспределена нагрузка между мышцами, оптимально сбалансированная от природы.

Некоторые мышцы будут лишены естественной нагрузки и будут дряхлеть, а некоторые вначале будут попросту не справляться с появившейся дополнительной нагрузкой. Это касается не только мышц лап кошки, это затронет и мышцы спины и шеи животного и неизвестно как это отразится на его осанке.

У кошки нарушатся функции вестибулярного аппарата, чувство равновесия будет сильно ослаблено, что обязательно отразится при лазании, прыжках, беге и животное будет постоянно подвергнуто риску получить травму.

Не стоит забывать, что когти один из основных видов "оружия" которым природа наградила кошку.

Удаление когтей делает ваше животное беззащитным и самое главное кошка это прекрасно осознает. Отсутствие возможности полноценно защитить себя в критической ситуации, а уж тем более при возникновении таковой с сородичами, вызовет у кошки стресс. Прежде дружелюбное и подвижное животное может превратиться в нелюдимое, замкнутое, пугливое и агрессивное существо, которое будет мало походить на кошку.

Как известно, любой стресс, даже у людей, приводит к сильному ослаблению иммунитета и здоровья в целом.

Владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с удаленными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, становятся нервными, пугаными, и/или агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие - зубы. Некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетным ящиком; он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке "закопать" наполнитель.

Вот и подумайте сами, ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ вести разговор о каком-то востановлении? (((

Наталья

конкретно по этому вопросу - к ветеринару, который делал операцию. И точка.

Марина

Я ПРОСТО В АФИГЕ. .
и просят помощи.. . КАК ТАК???? ГДЕ НАХРЕН ЛОГИКА?? ? И вы ищите понимания?? ?
К вету за помощью!
Бедная кошка. .

К ВЕТУ ИДИТЕ!

Виктория

Я думаю у нее шок,
Отойдет через неделю..

El
Elya

перестаньте нагнетать! всё зависит от ветеринара, процедура проводится иначе, ясвоей сделала, ни какого дискомфорта она не испытывает, весёлая, активная кошка, и не мучается она

Дарья

ей, вероятно, больно ходить, ведь удаление когтей-это операция,
как лапки под живут, она будет возвращаться к прежней жизни, а пока терпения хозяивам...

Екатерина

отрежте себе пальцы на ногах и восстанавливайтесь.... время засечь не забудьте, сколько времени вы ходить не сможете, а потом ходите с дикой болью всю оставшуюся жизнь... .
живодеры хреновы!!!!

Кр
Кристина

А если нагадит на новый пол- пробку в зад забьете?