Любовь Гробман

задача по макроэкономике. Чему равны доходы собственников?

ВВП страны составляет-850, процентные платежи частных фирм-40, чистный факторный доход из-за границы-15, заработная плата-500, налог на прибыль корпораций-32, арендная плата-30, в том числе условно начисленная-9, проценты по государственным облигациям-10, трансферные платежи-27, амортизация-90, дивиденды-25, косвенные налоги-35, нераспределенная прибыль корпораций-20. Доходы собственников равны???

здесь "лишних" цифр нет!!!

Анастасия Кабанова

Доходы собственников - это чистая прибыль за вычетом налогов. Вот из того дикого венегрета данных, что вы привели, только 1 цифра интересна - это "налог на прибыль корпораций-32" Мы знаем, что налог на прибыль в России = 20%, если 32 это 20%, то чистая прибыль в распоряжении = 128
Ответ 128

Степан Палик

т. к. ввп включает все и искомую величину тоже, то разница между
ввп и всем тем что приведено и
будет искомой величиной