Павел Антонович

Какая разница по ощущениям между колесами 185\60\14 и 175\70\13 Какие лучше брать на ваз 2114?

Denis Tsok

разница в том, что чем больше радиус, тем меньше носилуешь подвеску

Александр Остапенко

по нашим дорогам лучше тот что 13, так как дороги долеки от идеала, а то что на 14, то трассе лучше дорогу держат, но на кочках проще пробивает до диска и гнет его, а если литье, то вообще хана и диску и резине, так что сам решай, что тебе важнее...

Татьяна Стогний

14 всяко лучше

Слава

185\60\14 у меня такие стоят зимой. А летом 175/65R14. Так вот когда обуваешь зимнюю еще по теплу, сразу чувствуется что машина заметно жестче становиться. На 175\70\13 ездил когда была девятка. Заметно мягче чем обе вышеперечисленные.

Ярослава

По высоте они одинаковы если не брать в расчет радиус, по цене 185\60\14 дороже. Для зимы лучше узкая резина, а на лето широкая. 185\60\14 тяжелей и диск и шина, но проходимость лучше. Зато расход бензина выше, а километраж и скорость занижены.