Надежда Коростелева

Наша ГД приняла закон № 109392-6, по которому родители лишаются прав в отношении детей. Каковы будут Ваши действия?

Вот ссылка на материал
http://www.radonezh.ru/analytic/17922.html

Там внутри ссылка на сам законопроект.
Его уже приняли в 3-х чтениях.

Олеся Пируева

Законов с такими номерами не бывает )))))))))
Прежде чем панику поднимать - неплохо было бы законодательство изучить....
Был законопроект 109392-6 О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и статьи 3.5. и 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, но каким боком это относится к воплям о лишении род.прав - остается только позавидовать больному воображению автора....

Ма
Мадина

ссылку давай
и что-то я не встречала законов с такими номерами

Орхан Нурлы

С чего это лишаются? В соответствии с данным законом, посторонним людям запрещается распространятся о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий, но родители или сами несовершеннолетние по достижении 14-летнего возраста, а также с их разрешения общественные, родительские и иные организации смогут распространять любую информацию о потерпевшем несовершеннолетнем через средства массовой информации

Надежда Соловьёва

не-встречала-такого-длинного-номера-у-закона.. .
да-еще-и-без-приставки-ФЗ... .
это-в-китае-штоля?

Кирилл Егоров

"Радонеж",значит... понятно)
Не слыхала о таком законе, но было бы неплохо. Что ужасного в том, что жертв педофилов запретят показывать по ТВ и печатать их фото в газетах? Что перестанут сообщать их имена? Детям дальше жить, а что это за жизнь, когда на тебя пальцем показывают, а то и пристают с расспросами (у нас ведь очень "тактичные" люди)) ?
Я так поняла, что эта статейка-православный камень в огород ювенальной юстиции) )

Stasevich Parketisto

Законопроект № 109392-6

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничения распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий (бездействия)
находится на рассмотрении
Во первых на расмотрении, во вторых он не о лишении родительских прав, а об ограничения распространения информации о несовершеннолетних лицах, пострадавших от противоправных действий

Е....

да уж, слышу звон, да не знаю где он, это про вас