Андрей Иванов

Помогите с выбором лучшей соковыжималки 20-30т. р.

Просмотрел множество моделей и прочитал отзывы, остановился на брендах с моделями: Braun, Bork, Commercial Juice Extractor .75 HP JC Juicer by Omcan 10869, VEGETABLE/ FRUIT JUICER HEAVY DUTY UJC 750, Entsafter Omega VRT 350 Vert chrom HD Kaltpressung Saftpresse slow juicer NEU.
В китайских моделях Bork меня смутили дешевые детали из пластика, которые дурно пахнут и не пригодны для взаимодействия с продуктами, так же сетка забирает все витамины со вкусом.

Соковыжималка необходима для ежедневного применения в столовой (фрукты, овощи, ягоды) , материал как минимум нержавейка с металлами без пластика, качественную и не китайские\русские модели.
Желательно с цилиндрическим сепаратором, который 90% сока выдает и хорошими деталями.

Татьяна

Сок, столовая, и указанные марки бытовых аппаратов, но для коммерческого использования. Здесь знак равно негде ставить. Не ищите лучшую. Возьмите просто хорошую, но не бытовую. Отечественную или белорусскую.