Дмитрий Гусев

Что такое «уметь сопереживать»?

Яночка

Сопереживать - это переживать вместе, уметь чувствовать и понимать чувства другого человека, как свои собственные.

Димас

Ощущать чувства другого человека, как собственные, т. о. понимая его, вступая в равноправный контакт, ощущать единение, человеческое родство.

П. с. отвечала. когда не было еще ни одного ответа, но мои взгляды совпали с другими людьми, потому что мыслим в одном направлении и сопереживаем Вам в одинаковой мере.

Юлия

чувствовать, понимать, иметь эдентичный опыт

Олеся

Уметь чувствовать боль другого...

Ор
Орест

сопереживать -это значит вместе переживать, прочувствовать все тоже самое, что пережил другой.

Ви
Виталий

Поддержать в трудную минуту!