Сергей

Срок действия маршрутного листа при перевозки опасных грузов.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли срок действия у маршрутного листа при перевозки опасных грузов? У меня на машинах выданы маршрутные лист от 16.01.2012 года, с ГИБДД он не согласован, так как сей час с ними не согласовывается, маршрут подробный и год не менялся. 02.04.2013 года, сотрудник ГИБДД изъял водительское удостоверение у водителя, аргументируя это тем, что срок действия данного маршрутного листа истек…. . Кроме самого маршрутного листа, сам маршрут еще прописан в путевом листе.

Согласование сей час только при условиях что грух "особо о пасны", горная местность, недостаточная видимость. в других случаях маршрутный лист с ГИБДД не согласовывается.

тема закрыта, права водителю я вернул. неправоту сотрудника ГИБДД я доказал.

Татьяна Власенкова

Доброго времени суток!

Маршрутный лист перевозки опасных грузов определяет график движения транспортного средства.
В путевой лист также должны быть вписаны сведения об опасном грузе и указан маршрут движения автотранспортного средства, согласованный с органами Госавтоинспекции.
У водителя, перевозящего опасный груз, путевой лист должен быть составлен особенно тщательно, с учетом особенностей той местности, где пролегает маршрут.

Иными словами - действия сотрудника ГИБДД правомерны, так как у Вас отсутствует согласование.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург