Татьяна Опарина

сделайте анализ стихотворения

И я опять затих у ног -
У ног давно и тайно милой,
Заносит вьюга на порог
Пожар метели белокрылой.. .

Но имя тонкое твое
Твердить мне дивно, больно, сладко.. .
И целовать твой шлейф украдкой,
Когда метель поет, поет.. .

В хмельной и злой своей темнице
Заночевало, сердце, ты,
И тихие твои ресницы
Смежили снежные цветы.

Как будто, на средине бега,
Я под метелью изнемог,
И предо мной возник из снега
Холодный, неживой цветок.. .

И с тайной грустью, с грустью нежной,
Как снег спадает с лепестка,
Живое имя Девы Снежной
Еще слетает с языка...

Жека Миронов

Очень красиво, романтично и не очень понятно, напоминает молодого Блока. НЕобычные эпитеты: имя тонкое, живое имя, дева снежная.. .
Яркие метафоры: пожар метели белокрылой, сердце заночевало в хмельной и злой своей темнице.. Сквозной образ - образ метели, всё заносящей и покрывающей холодным забвением живые чувства, страдания и любовь

Юлия Тищенко

всё нормально

Виктория Иванова

не удержусь заметить только, что блок здесь использовал две "банальные рифмы":"ты - цветы" и "нежной - снежной",но ему простительно, ведь это так себе, песенка))... а все остальное - уж сам, дружок, делов-то на 5 минут)).. .
да, кстати, если это задание, то не обязательно ведь делать то, чего не хочется делать: всегда есть выбор! в конце концов, можно получить образование на дому. к черту школу, в которой детей заставляют делать то, чего они не хотят!!!

Танюшка Любимова

Набор не связанных между собой фраз. Это не говоря о пунктуации

Max

Красивый набор четверостиший, вроде бы тема общая, но читаешь и спотыкаешься. Начало хорошее, но развития сюжет не получил .

Д*
Дмитрий **********

Пиши душой, чувствами, а не телом и мозгами.