Сергей Зайцев

Диодная матрица. Нужно для подключения около 30 отдельных диодов, есть ли такие матрицы, в которых уже собраны диоды, но

с раздельными катодом и анодом? Или же подскажите какие диоды выбрать для подключения светодиодов самые-самые дешевые. Просто делаю индикатор по 6 нажатым кнопкам, на 7-ми сегментном индикаторе.. . Питание от авто АКБ. Можно ли поставить резистор на общий провод, а после кнопок слабенькие диоды? Буду признателен за доходчивые ответы!

Надежда Сим

На ютюбе смотри видео от авторов "Чип и Дип"-там всё есть. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-eOoB44OzfU

Татьяна Кобелева

Сопротивление 680 Ом и все диоды будут светится от аккумулятора!!!

Александр Залога

Можешь купить 12 вольтовые светодиоды и подключай хоть тысячу штук!

Катюшка Devil:)

все зависит от схемы, рассуждать есть ли нет ли - пустая трата времени
по 6 нажатым кнопкам на 7 сегментном ???это высвечивается номер нажатой кнопки ? ?там довольно простые схемы