Мария Андрианова

Есть ли такой прибор или возможен ли он?

Что б в определенном радиусе он узнал номера мобильных телефонов вокруг - например в 10 метрах - хотяб в зашифрованом виде (хешы и тд) . ? Какая технология позволяет такое осушествить?

Арина

Да, такая технология есть на сегодня, и работает на расстоянии больше, чем спрашиваешь.
Каждый оператор проводит периодически опрос всех устройств связи в зоне действия мобильной сети. Чтобы в этом убедиться поднеси сотовик к обычному FМ приемнику.
Т. е, оператору всегда известно, включен тот или иной телефон и его номер. Более того, оператор без особого труда определяет местоположение сотовика. В телефонах, где есть модули GPS, он может получить при большом желании ваши координаты с точностью вашего роста.

Tamirlan T

нет, такой прибор не возможен. номера телефонов хранятся в базах данных на атсках. номер определить невозможно не зная что за человек. если есть инфа по личности человека то можно через базу данных уже узнать его номер.

Олег Тен

есть "левые" базовые станции. через них идут зхвонки со всех телефонов в радиусе действия станции. а эта станция передает трафик реальной базовой станции. при регистрации телефона с базовой станцией возможна передача номера телефона. уж базового (длинного) номера точно.