Женя

почему дети отождествляют звук со слогом и на вопрос "Сколько звуков в слове РАМА? " часто отвечают "Два: ра и ма"

почему дошкольники отождествляют звук со слогом и на вопрос "Сколько звуков в слове РАМА? " часто отвечают "Два: ра и ма"

Софья Демишева

По моему это естественно. Разделение слова на звуки противоестественно для мозга.