Кристина Плечко

помогите пожалуйста от души мне решить мне задачи

20.Первое тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью о=5 м/с. В тот же момент времени верти¬кально вниз с той же начальной скоростью из точки, соответствующей максимальной верхней точке полета hmax первого тела, брошено второе тело. Определить скорость 1 первого тела в момент встречи.

Женя Сухов

Высота максимальной верхней точки первого тела h=v²/(2g)
Через время t первое тело окажется на высоте.. . запиши формулу, элементарно.
За то же самое t второе тело окажется на высоте.. . запиши формулу, элементарно.
Приравняй высоты, найдешь время. По времени найдешь скорость 🙂