Витал

что за танк? рисунок внутри..

Сухроб Эгамбердиев

Опытный лёгкий танк "Тайфун". 1981 год. Разработан швейцарской фирмой "Моваг" в инициативном порядке. Выпущен опытный образец. Компоновка безбашенная, с задним расположением моторно-трансмиссионного отделения. Корпус сварной. Подвеска индивидуальная торсионная. Система управления огнём включает прицел наводчика со встроенным лазерным дальномером, стабилизированный панорамный прицел командира. Наведение пушки осуществляется с помощью электрогидравлических приводов.
Боевой вес-26,5 тонн, мощность двигателя-575л. с, скорость-65км/ч, запас хода-400км, экипаж-4 человека, вооружение: 1пушка 105-мм, 1 пулемёт 7,5-мм.