Алексей Деко

Как понять когда песню надо заканчивать?

Как авторы понимают? Можно ведь бесконечно продолжать дописывать новые логические части к песне.

Сергей Верба

Для подавляющего большинства современных авторов, логические части в песне - нонсенс, и непонятное сочетание букв.

Екатерина Полякова

Когда вас распирает от желания Петь Еще и Еще, обратите внимание на отсутствие даже Бомжей вокруг Вас. Никто уже не слушает! Люди Устали от этого Надругательства над Искусством Пения.

Анна Разорёнова

...есть некий стандарт какбы...

Мария Пиганова

Большинству нынешних авторов и начинать не следует.

Сергей Тычков

Камрад, ты прав.
Да еще и добавим, что многие авторы пользуются программами для рифмования и для написания "музыки". Так что их произведения не являются искусством

Шурик Московский

Они смотрят по времени, есть примерный стандарт, в районе 3 - 3,5 минут. Обычно 2 куплета, иногда 3. И с повторением одного и того же банального припева.