Наталья Сенчишина
Наталья Сенчишина

Как Вы оцениваете мнение некоторых представителей украинской интеллигенции?

Киев должен дать Донбассу и Крыму отделиться от Украины.
Об этом заявил известный на Украине писатель Юрий Андрухович.
«Политически это другая нация. Я уже сейчас этнических моментов не трогаю, только политические. Так вот – политически это часть русской нации. Я не хочу сказать, что все поголовно там такие, но тому украинскому меньшинству, что там есть, легче предложить эмиграцию сюда, ведь и так там загнаны в угол, постоянно преследуются, не могут реализовать ни одного проекта. В Донецке не проходит даже такая вещь, как предоставление университету имени их земляка Василия Стуса. То есть там априори агрессивно заблокирован любое украинское движение. Оно заблокировано не вследствие каких-то репрессий, а потому что на самом деле этого не хочет тамошнее население. Оно чуждо Украине. Украина ему чужая и не интересная, как минимум, безразличная» , – сказал он в интервью агентству УНИАН.
«Надписи в маршрутках вроде «Нет денег – плати гривной» лишний раз свидетельствуют, что там концентрация ментального невосприятия всего, что связано с украинской независимостью. Работать над этим Киев пытался, начиная с 1991 года. Это принесло только ухудшение. А окончательное ухудшение принесли последние пять лет правления Ющенко» , – констатировал Андрухович.
«Как по мне, мы постоянно тешим себя какой-то иллюзией территориальной целостности, которой и так нет. Она существует только благодаря тому, что их парень сидит в Киеве на престоле» , – пояснил он.
«Я никогда не считал специально, однако, как говорят, на глаз – наш проукраинский политикум без этих двух регионов на каждых выборах имел бы где-то более 70%. То есть, было бы такое стойкое проукраинское большинство в парламенте, стойкая проукраинская власть, и западный вектор был бы вне дискуссий» , – резюмировал Андрухович.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/293271.html

УИ
Урмат Исаков

никто не будет отделятся и присоединяться а мнение останется мнением

Юл
Юлия

Тоже нашли интелигента Юрий Андруховича. Провокатор он отпетый. И кто это придумал что писатели умны и образованы. Они в большинстве своём безнравственны и безграмотны. Так что плюнте на всё то что он наговорил изабудтье. У вас что текущих актуальных проблем нет? Лутчше ими займитесь, а не "вот этим" анонизмом.

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

так кому-то захотелось корону что даже согласны потерять 2 области украины? даааааааа.... к вашему сведению, в фразе "нет денег - плати гривной" заложен немного другой смысл. с тем же успехом можно сказать "нет денег - плати рублями"

МЯ
Мария Яковлева

"нет денег - плати гривной"....хаха

Евгений Шепилев
Евгений Шепилев

Он в чём то прав. Донбасс же заселяли из России. После голода . Эшелонами. Там и делали инфраструктуру на русском. Так что там большинство и есть русские. Только Донбасс России не нужен. Своих проблемных регионов хватает.

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Не разделяю этого мнения. И сомневаюсь, что информация с российского сайта достоверна и не перекручена.

ЮИ
Юлия Изюмникова

В Украине, так же как и в России, нет интеллигенции (почти нет) . Есть жлобы. А их мнения хорошо оплачиваются супержлобами, т. е. "элитой", "сливками общества".

Ольга Шапочкина
Ольга Шапочкина

подобные мнения отдельных представителей интеллигенции и не только ее но и некоторых политиков были и раньше, но далеко не все так однозначно в Украине как бы вам хотелось.

Похожие вопросы
Чтобы не допустит вступление Украины в Таможенный союз, новой украинской интеллигенции придётся убить всех пенсионеров?
Напишите качества, на ваш взгляд присущие представителю современной интеллигенции
Почему русская интеллигенция всегда самая нерусская интеллигенция в мире?
Как вы оцениваете следующую цитату Ходорковского? Согласны ли вы с этим мнением?
А правда, что сейчас на Майдане собрался цвет украинской нации, лучшие представители народа?
На каком языке украинские представители общаются в Генеральной Ассамблее ООН. Ведь на украинском суржике, там балакать
Представитель украинской Нацгвардии обнажил лицо
Как вам реакция ИТАЛЬЯНЦЕВ на очередную халявную просьбу со стороны Украинских представителей (вн)???
Почему некоторые украинские люди такие непоследовательные ?+
Во сколько в Москве оценивается труд украинского гастарбайтера?