Анастасия Зеленцова

Что это может быть за растение?

Другого фото, к сожалению, не. Обладатель растения говорит, что оно отличается быстрым ростом.

гибискус, говорите? А что никого не смущает, что четко видно два листа трижды рассеченные? так же на фото видно, что стебель довольно ломкий (или мне так кажется, он там как будто надломлен) и травянистый, а у гибискуса стебель прочный.

или это не стебель надломлен, а черешок листа, но не суть, у гибискуса они тоже прочные и не ломаются.

если это и пассифлора, то какой вид?

Алина Шлуинская

Может что - то из аралиевых.
Фатсия)) )
А когда узнаем, что же выросло?

Сергей Филатов

Гибискус, скорее всего, укорененный черенок. Если действительно гибискус - то уже этим летом порадует вас красивыми крупными цветами.

Л*
Лена *******

Паходу кактус, или грибы.

Александр Мишкин

Китайская роза -гибискус, комнатное растение, действительно быстро растет

Игорь Крылов

Тоже думаю, что гибискус.

Александра Исакова

Именно это и смущает более всего: два листа триждырассеченные, стебель довольно ломкий и травянистый.

А маленький листочек слева к земле пригнулся, вообще выпадает. Не характерен он для Гибискуса в принципе.
Черешок длинный и я бы сказал очень уж травянистый, как впрочем и верхний надломленный стебелек.
Ощущение такое, что там два (а может и три) разных растения.

Триждырассеченные листы Пассифлору напоминают. Хотя и для нее: у нижнего триждырассеченного листа черешок очень травянистый.
А маленькие листики, скорее Цикламен напоминают. 🙂

Дима Сидонов

Если луковичное растение то цикламен, а если не луковичное то бегония. Мне так кажется.

Денис Петров

я тут подумала -может это кампанула?
листики очень похожи