Stas Dergachev

На какой высоте по зданию прокладывается полоса заземления, каким сечением, в какой цвет красить?

Цвет строго черный? А снаружи здания как?

Святослав Чарыев

В общественных зданиях вместо стальной полосы прокладываются заземляющие провода, совместно с электропроводкой. Но если вам захотелось стальную полосу, то на высоте 0,4 м. от пола. Красить зелёными косыми полосами по жёлтому фону. Вместо наружной прокладки полосы, правильно будет проложит её с внутренней стороны несущей стены - отпадает необходимость сверлить отверстия в несущей стене!
( Не убегай, доведи вопрос до логического завершения).

Иван Шилович

Защитное заземление в здании по коридорам прокладывается стальной полосой 4х40мм ниже уровня подвесного потолка на 5 см (Чтобы не сильно портить внешний вид) . После входа в необходимое помещение полоса опускается на уровень 30-40 см от уровня пола и проходит по периметру помещения не замыкаясь. Красить в черный цвет.

Татьяна Косачева

Снаружи - так-же - 30-40 см от отмостки, отвод - снаружи заливки отмостки, что-б видимый, краска - ЧЁРНЫЙ (асфальто-битумный "Кузбасслак") Все соединения - сварные внакладку 4-5 см. Полоса может заменена на пруток, сечением 8-10 мм, в зависимости от условий.
Контур не путать с заземляющей проводкой - та выполняется кабелем, в который заложен жёлто-зелёный защитный провод!

Дмитрий Зималюкин

Заземление? однозначно желто-зелёное!! ! (чередующиеся полоски)

Марина Кончакова

Заземляющие проводники прокладываемые открытодолжны быть окрашены в желто зеленый цвет одинаковой ширины по 100 мм, не косыми полосами а прямыми.

Юлия

троли