Яна Голдинська

Сколько стоит любовь....

За окном весна.... Каждый день все теплее. . Активно начинают работать парки, летние кафе и вечером на набережной города необъяснимо красиво.... Словно кусочек Венеции в промышленном городе.. . Теплый ветер в лицо, запах, который есть только весной. . Мне 24 я очередной раз пересмотрев старые любимые черно- белые фильмы задаюсь вопросом.... Что же такое любовь.. . Где она? Она как привидение ни кто не видел, но все о ней говорят. Когда мне было 13 мне нравилась девочка, что сидела за третьей партой первого ряда слева. . Я думал что люблю ее.. . Проводил домой, дарил цветы, писал стихи. . Прошло 4 года.... Я я понял что влюблен в другую.. . А эта осталась лишь следом в памяти. Таким светлым и далеким школьным прошлым. . В 18 мне казалось, вот она! Настоящая любовь! Прогулки под лунным небом.. . Август миллиарды звезд над головой.. . Ее глаза.. . Запах.. . Я помню каждый сантиметр ее тела.. . За тем ссоры! Выпивка выяснение отношений прямо в общественном месте, при том что очень спокойный парень, и снова выпивка крыша дома, я стою на парапете с бутылкой портвейна в руке и спрашиваю "любишь ли ты меня? " Секс до самого утра.. . Уборщица что застала нас спящими под первым утренним солнцем на крыше того же дома.. . Я понимаю что совершал глупости, но эти глупости заставляли чувствовать себя живым. Она не любила меня и сложно описать словами тот день когда мы расстались. Как она при мне же ушла с другим. . У меня нет родственников ни что больше не держало и я уехал жить в Италию. Проехал автостопом всю западную Европу. Встретил много новых знакомых и девушек. И сейчас вернувшись назад в свой грязный город я выучил 2 языка, получил образование ...Живу с девушкой, но чего то нет.. . Чего то не хватает.. . Дурак может я? Я ни разу не ушел на работу голодным, у меня всегда чистые вещи, она никогда не сделала чего то такого что заставило бы усомниться в ней.. . Она не плохо зарабатывает. . Руководит целой группой мужчин. Она мечта. В ней почти все идеально. Но сегодня я зашел на страницу той что была первой.... Той что перевернула мой мир. Я никогда не чувствовал себя так. И счастливым и несчастным одновременно. Мне хотелось кричать от того что творилось в мыслях и в тот же момент не хотелось ни с кем говорить. Я до самого утра бродил ночным городом и даже сделал не большое слайд шоу с тех мест где мы были вместе.. . Все в черно белом цвете и с эффектом будто бы это фильм 30 годов прошлого века.. . Слушая Лайнела Ричи "Hello" или "how long" я впервые понял что чувствует тот кто теряет частичку себя.. . Так сколько же стоит любовь? И в чем это можно измерить? Деньгах? А может во времени, что не можешь не думать о ней? Или нервных клетках.. . А может все таки любовь стоит воспоминаний? Тех что нельзя продать ни за какие деньги !
Тех которые останутся навсегда с тобой и их ценою является то что подымает выше самых сказочных снов и бросает ниже самых страшных кошмаров.

Галина Смирнова

она не продаеться

Серёжа Б

безценна. не бесплатна а безценна!

Кристина

Вы очень красиво написали. Да любовь первая навсегда останется в нашей жизни . Но увы любовь нельзя оценить ск стоит. ОНА ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ. И мне кажется девушку вы свою не любите, просто привязанность. А до сих пор ваще сердце любит ту первую любовь.

На
Наталья

автор немного неадекватен в своих мыслях. рассказ красивый и чувственный. видно вы романтичная особа. как и я. прекрасно все понял и проникся.

точно могу сказать, что если бы с тобой осталась та, с которой вы всю ночь пробыли на крыше - все это пришло бы к той же самой ситуации. чистые вещи, сытый желудок . но чего то нехватает. при этом она идеал, нет поводов усомниться. но что делать дальше?

вся суть в том, что ваши жизненные пути должны вопервых идти вперед, а во вторых паралельно. должны быть какие то общие мечты, к которым вы будете стремиться. чтобы жить и мечтать и думать вместе об этом. чтобы это мотивировало жить.. . потому что мотивация - это такая хорошая штука, которая если есть, она не угасает.

а все то хорошее - к нему быстро привыкаешь. попробуй сейчас ее бросить и через недельку ты будешь выть и будешь знать то, чего сейчас не знаешь. как сильно ты ее любишь и как сильно она тебе нужна. но пройдет еще месяц и все вернется. тебе снова будет нужна неделька, чтобы все это понять.

ценность отношений или человека напрямую зависит от того, как много ты в них или в него вложил. чем тебе пришлось ради этого пожерствовать, как много усилий приложить, чтобы его перевоспитать. помочь ей в чем то и так далее.
и когда возникнет такой душевно - неустойчивый момент - это все всплывало в голове на поверхность и в очередной раз ты понимал, как все это ценно.

огромную ценность имеют моменты, о которых ты всегда мечтал. именно те прогулки под звездами, первый секс и первый поцелуй. они все остались с другими людьми... а с этим человеком у тебя что есть? такого особоенного? какие нибуть мечты? к чему вы стремитесь вместе? а может этого просто нет?

но это не приговор.. . всегда можно все это преобрести. помоги ей осуществить ее мечты. сильнее интегрируйся в ее жизнь. делай "крышесносы" - это будут те самые "ключевые точки" или "точки восстановления" - как пожелаешь