Виктория Калиничева

Начиная с какого процессора на ядре иви бридж возможен разгон оперативной памяти до 3000+ мгц?

О постоянной работе никто не говорит. пусть хоть за минуту все сгорит к чертовой бабушке главное чтоб результат зафиксировался.
Вопрос в том, какой проц на такое способен. Вот например Intel Celeron Ivy Bridge способен так раскочегарить память?

Nadyusha Belaya

таких нет. если я не ошибаюсь! даже на 2000 не погониш оперативу!

Ал
Александра

Нет конечно, ни одна плашка не выдержит. Конечно разгон возможен и даже выше, но для постоянной работы это не годится

Merym Sarybaeva

Начиная с того самого, который установлен в ту материнку, на которой предусмотрена аппаратная поддержка и схемотехническое решение разводки её проводников для обеспечения устойчивой работы на такой частоте.

Вот и плющься.

Анютка Александрова

Даже на Sandy Bridge можно разогнать так же. Так что на любом, главное, чтобы мат. плата выдержала.