Руслан

нужны идей программ язык pascal программа turbo pascal

Ирина Панкова

напиши калькулятор, с возможностью переключения на разные системы счисления

Евгения Дровняшина

Забей на него, он давно устарел и под винду на нем не пишут. Сейчас его только втюхивают преподы учениках для их оболванивания (это заговор, чтобы в России было меньше толковых программистов) ! Для разработки программ его наверное уже лет 20 не используют.
Учи современный ЯП, например, этот. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Вот на нем можно написать очень и очень многое.

Марианна Александрова

О Господи, опять ПЮРЭ-басик.
Object Pascal очень мощный, простой язык программирования.

Идея не моя, но рекомендую написать программу управления лифтом.

создайте объект лифт и создайте методы для управления им.

Затем смоделируйте его работу в многоэтажном здании, где на этажах случайно генерируется число людей и вызывает его, а лифт должен их развести. по этажам на которые они хотят.

Можно этот процесс визуализировать.

Задача не простая, но полезная.

Максим Заводсков

Написать аналог игры "Сталкер" с поддержкой DirectX 11

Татьяна Семёнова

Напиши для начала программу вариантов размещения 8 ферзей на шахматной доске, говорят есть 82 варианта. а для тебя для начала хватит и 10 вариантов если найдешь.; -))) устроит