Марина Денисова

Температура ноутбука Samsung от 60 до 80 градусов, отвозил в СЦ сказали температура нормальна, разве это так?

Евгения Романова

да это нормальная температура.
Но не забываем о таком нюансе как мощность и нагрев при нагрузках.
Т. е. ноуты способны современные игры выдерживать по мощности. Но очень сильный нагрев идёт почти на всех ноутах. Настоятельно рекомендую охлаждающую подставку.
Ещё нюанс, почему почти все ноуты, а потому что немаловажен сам техпроцесс процессора. Скорее он у тебя 32Нм, а современные 22Нм, они не сильно греются, да и если сильный перегрев, то они его хорошо переносят и не вырубятся.

Ольга Лифатова

Если он так грелся пока новый был, значит нормально. За полгода работы в ноуте может достаточно пыли скопиться, чтобы это к перегреву приводило. Профилактику системы охлаждения надо сделать и дело в шляпе.
Если сам не можешь, лучше в сервис отнести, вот, например: http://wna-service.ru/rus/contacts/