Елена Степанова

Фразы, которые ребенок должен говорить в 2,7.

Марина Денисёнок

сказки ребенку читайте, разговаривайте с ним, а не в одноклассниках сидите - и у его будет повод говорить

ОК
Оксана Ковригина

есть и в 3 не говорят ничего а есть и в 1.5 как мы с вами лепечут

Sa
Sanek

ну хотя бы мама папа

Ангелина Садова

Ребенок никому ничего не должен! Ни ходить ни говорить он сам не учится. Его этому учат родители! Вот какие фразы и какое речевое развитие вы ему успели привить (разговор с ребенком, беседа, игры, чтение сказок) такие фразы и будет говорить.