Ольга Бравикова

Многие работодатели требуют знание ЕСКД. Нужно знать все ГОСТЫ наизусть? (это ведь почти нереально) или есть наиболее важны

Вениамин

Очень правильный вопрос! Никто не может наизусть повторить то или иное Правило! Но саму суть надо понимать чётко! И быстро найти первоисточник! Хотя, есть уникуумы, которые могут процитировать любое Правило, не имея понятия о чём оно, по существу.

Ти
Тина

достаточно умения начертить и прочесть грамотно чертеж (предмет инженерная графика в аттестате) гостам в предметной области научат на работе!

Ирина Агеева

Не знать наизусть, а правильность некоторых вещей, требования. Которые идут затем автоматом.
И это не везде.