Ал
Алена

Паскаль массивы сортировка срочно нужна помощь!!

Упорядочить ненулевые элементы массива, стоящие на четных позициях по возрастанию модулей обратных значений
Помогите пожалуйста, никак не могу понять как делается! ! Надо что бы нули на своих местах остались. Например из массива 3 -8 0 5 4 -1 3 0 6 получить 3 -1 0 5 4 -8 0 6
.

Илья

Как вариант - сортируем пузырем в отдельном массиве, затем вставляем нули на их старые места. Через ж конечно, но что-то ничего более умного придумать не могу.

Elzar

Пузырьковая сортировка, только при проверке на необходимость обмена нулевые элементы пропускаются, для сравнения и возможного обмена значениями проверяем тогда следующий элемент.