Ольга Ф.

Просклоняйте мне числительные. Просклоняйте мне числительные по падежам. 185, 176,78. Спасибо)

Ольга Дудова

И. п. (что?) -- сто восемьдесят пять, сто семьдесят шесть, семьдесят восемь.
Р. п. (чего?) -- ста восьмидесяти пяти, ста семидесяти шести, семидесяти восьми.
Д. п. (чему?) -- ста восьмидесяти пяти, ста семидесяти шести, семидесяти восьми.
В. п. (что?) -- сто восемьдесят пять, сто семьдесят шесть, семьдесят восемь.
Т. п. (чем?) -- ста восемьюдесятью пятью, ста семьюдесятью шестью, семьюдесятью восемью.
П. п. (о чём?) -- о ста восьмидесяти пяти, о ста семидесяти шести, о семидесяти восьми.

Тагир Гайсин

и. сто восемьдесят пять
р. сто восемьдесят пять
д. ста восьмидесяти пяти
в сто восемьдесят пять
т ста восемьюдесятью пятью
п о ста восьмидесяти пяти

все остальные сделай аналогчно