К@тьк@ Громов@

помогите решить ответ 0,25

Галя дважды бросила игральный кубик. Известно, что в сумме у неё получилосб 9 очков. Найдите вероятность того что, при втором броске выпало 6 очков.

Олег Захаркин

9 очков можно выбросить 4 способами за 2 броска: 3 и 6 6 и 3 4 и 5 5 и 4 только в одном случае при втором броске выпадает 6 тогда вероятность равна 1/4=0,25.