Анастасия Гладкова

Продал машину - без договора купли продажи (перекупщику) , сейчас нужно подавать декларацию, а ни копии птс ни копии догов

Продал машину - без договора купли продажи (перекупщику) , сейчас нужно подавать декларацию, а ни копии птс ни копии договора купли продажи у меня нет, и цену указанную в этом договоре я тоже незнаю (но точно менее 250 тыс. , т. е. налогом не облагается) . Не придирутся ли в налоговой, если отправить только декларацию, без копий вышеуказанных док. ов?

Андрей Решетников

У Вас не примут в ИФНС такую декларацию. Как Вы без документов (или их копий) докажете сам факт продажи и полученный Вами доход от этой сделки? Попробуйте найти покупателя и договориться с ним оформить Договор купли-продажи. У Вас машина была снята с учета в ГИБДД на момент продажи?

Александр Юрьевич

если пользовались машинкой более трех лет вообще можете не подавать декларацию.