Слава

относительная влажность воздуха при температуре плюс 30 с содержанием 3 г пара

Парвиз

Можно было бы рассчитать, таблицы такие есть. Но 3г (и чего? ) содержится и в каком объёме? Условий недостаточно для решения задачи.

Евгений

Так ты определи (узнай) точку росы при твоей температуре. Точка росы — это максимальное содержание водяных паров в воздухе. Измеряется в граммах.

Предположим, для некоторой температуры это 6 г в куб. м. Тогда при твоих 3 г влажность равна 3 / 6 * 100% = 50%.

Мне лень, посмотри сама.