Наталья М

Могла бы Ассоль не дождаться Алых парусов. Почему. Обоснуйте свой ответ

Дмитрий Орлов

Нет, не могла. Алые паруса для нее - символ надежды. Забыть о них, значит распрощаться с надеждой на возможное счастье, в котором Ассоль видела и любовь, и куда более радостную жизнь, нежели она вела. Для человека забыть о надежде и мечте чаще всего равносильно смерти души, а иногда и тела.