Кс
Ксюша

Чем Unix отличается от Linux???

и что из них лучше выбрать для долльнейшого использования?

Ирина Михальчук

Поприветсвуем еще одного забаненого в гугле

Александр

Тем же чем Винда от Доса.

Irina Dimkova

Unix это система 80-х годов (как и DOS).
А Linux, все BSD, Solaris, MacOS основаны на ней и называются семейством unix или соркращенно nix.

Александр

Архитектурой и ядром и принципом построения. Скажем так он не похож на линукс. А какова планируемая цель использования и оборудование, потому как например юникс на амд работать не будет есть и еще ограничения

Света Миронова

Вроде это одна фигня, типа как Центос и убунту, только для разных целей преднозначен

Татьяна Захарова

Да собственно ничем...

Ксения Колючева

Хаха какое наслождение я испытываю от этих вопросов, вроде такую систему ставят продвинутые челы, которые любят посидеть дома и себе повыносить мозг, так как реальный мир их больше уже неинтересует, а такие вопросы задают!

Алёша Мальчик

Линукс - это Unix-подобная система.

для использования - естественно линукс.

выбирать тут distrowatch.com

Натали

unix уже нет в природе, а что на нем основано-Вам уже написали 🙂