Юрий Сапрыкин

для чего проводятся конкурсы аудиторских организаций? Виды конкурсов?

Дмитрий Сорокин

Для проведения обязательного ежегодного аудита организация должна выбрать аудитора, конкурсы проводят государственные предприятия, цель благородная определить наиболее приемлемые цены и качество, не допустить "кумовства и коррупции". Типа есть контора, по закону она должна проходить аудит, т. е. по любому деньги платить, по хорошему нужно выбрать наиболее низкую стоимость и высокое качество, но у нас в 99 % выберут где знакомые есть естественно ;)))
Просто конкурс проведут так, чтобы кто нужно тот и выиграл, а по идее они открытые только (виды конкурсов)
Ну вот из статьи 5 Закона об аудите ...
Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается по итогам размещения заказа путем проведения торгов в форме открытого конкурса в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".