Лизачка Колесникова

К 100 мл 96%-го раствора H2SO4 (плотность раствора равна 1,84 г/мл) прибавили 400 мл воды.

Получился раствор с плотностью, равной 1,225 г/мл. Чему равна процентная концентрация полученного раствора?

Роман Пушкин

Для вычисления ПРОЦЕНТНОЙ концентрации плотность итогового раствора знать не нужно. Может, тебе надо вычислить молярную или нормальную концентрацию?
А процентная равна 30,25%. Только рекомендую не к концентрированной кислоте прибавлять воду, а наоборот, концентрированную кислоту лить в воду.. . А то некоторые проблемки могут возникнуть.. .