Ал
Алексей

Помогите решить задачу на состав бетона

Лабораторный состав тяжёлого бетона 1:2:5 (по массе) при В/Ц=0,6. Определить расход цемента, песка и гравия на производственный замес емкостью 500 л. Если влажность песка 1,2%, гравия 1,5%. Коэффициент выхода бетонной смеси = 0,65. Средняя плотность бетонной смеси = 2400 кг/м3.

Наполовину я решил:
Плотность = Ц + П + Г + Вода = Ц (1 + X + Y + В/Ц) (это на 1 куб) .
Отсюда находим Ц, В, П, и Г на полкуба.

А вот как привязать влажность песка и гравия, а также коэффициент выхода бетонной смеси не знаю.

Помогите пожалуйста!

Иринка

Да, беда.. .
Ну что ж, придется начать сначала.. .
Коэффициент выхода бетонной смеси равен отношению объема готовой смеси в уплотненном состоянии к сумме объемов загружаемых твердых компонентов.. . А вот дальше - только за деньги.