Алла Герасимова

Есть ли в пьесе Ревизор хоть одно положительное лицо? Как об этом говорит Гоголь?

Юл
Юля

Сам автор и народ

Ванька

Не знаю, что думал автор, он к сожалению умер и не поделился со мной своими соображениями, но для меня лично положительным героем является Собакевич. У него крепкое хозяйство, довольные и сытые крестьяне, и к деньгам относится правильно. Чужого не берет, своего не упускает. Считаю его примером для подражания.