Александр Сергеевич

Вот скажите, почему люди учатся много, заканчивают несколько универов и институтов, ходят в музыкальные школы и тд.... а в

итоге многие работают то парикмахерами, то продавцами в магазинах, то в заводах.

Таня

Потому что все рвутся как ненормальные получать это высшее образование, "потому что так надо, потому что все так делают". Причем поступают фактически на должности дармоедов - юристов, экономистов, менеджеров, переводчиков, управленцев, коими и так рынок труда переполнен. На рабочие же специальности никто идти не хочет, хотя многим рабочим платят гораздо больше, чем некоторым с высшим образованием, да и спрос на них больше. Нужно менять установку общества, вот и всё.

Елена

Я тоже не понимаю, что я делаю барменом с двумя языками, экономическим и юридическим образованием...

Даниил Павлов

деньги были на учёбу, а цели не было.

Илья

зато с человеком можно на разные темы пообщаться )))))

Александра Мирошникова

Ничего удивительного, нет рабочих мест с нормальной зп и куча гастарбайтеров при том, скоро и этого не будет...

Елена Дьяченко

Недостаток квалифицированных рабочих мест. Россия -- дикая страна...

Natalie Хлюстова

я пошла в институт учиться, т. к. надо вроде. Без бумажки ты какашка. закончила, работаю по профессии, которую получила в училище. Т. к. после училища пошла работать, училась в институте на вчернем платно. Если спрашивают Во есть, да есть, и все типа ты крут. Стереотипы рулят.

Ольга Петелина

Если ума не хватает работать начальником, то хоть десять дипломов имей - толку не будет!